аналитика
11 Июня 2015, 11:30


"Нет у революции конца" - греческие коммунисты захватили Минфин страны

784 3
"Нет у революции конца" - греческие коммунисты захватили Минфин страны Фото: Reuters

Здание Министерства финансов в Афинах подверглось нападению со стороны членов коммунистического профсоюза Всегреческий боевой фронт (ПАМЕ), сообщает РИА Новости. В ведомство ворвались около 150 активистов, которые вывесили на фасаде баннер с призывом остановить переговоры с европейскими кредиторами.

"Довольно лить кровь, довольно платить. Народ, возьми дело в свои руки! Остановить новые меры и продолжение меморандумов!" - Гласит надпись на баннере. Реакцию коммунистов вызвали слухи о том, что премьер-министр страны Алексис Ципрас готовит новое соглашение с кредиторами. Недовольные члены ПАМЕ разместили портрет главы правительства рядом с лицами экс-премьеров Папандреу и Самараса.

Сегодня вечером Всегреческий боевой фронт готовит в Афинах массовый митинг против действий команды Ципраса. Пройдут акции и в других городах страны, причем по утверждению ПАМЕ присоединиться к протестам решили уже свыше 700 профсоюзов и других массовых объединений граждан.

Напомним, 9 июня правительство Греции заявило о "тупике" в переговорах с кредиторами, обвинив в наступлении этой ситуации Еврокомиссию, Международный валютный фонд и Европейский Центробанк.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров